В Омске прошел очередной турнир по фехтованию

104991В Омске прошел очередной турнир по фехтованию. Мероприятие подобного рода уже не в первый раз организовывается в городе. В этом году его провели в октябре. В мероприятии приняло участие большое число молодых людей, парней и девушек. Фехтование проводилось на шпаге и на сабле.
Лучше всех себя показала воспитанница спортивной школы имени Оганеса Крикорьянца, который является заслуженным спортсменом Российской Федерации. В ходе мероприятия была представлена коллекция сабель, шпаг и шашек. Отметим, что http://bsmith.ru/catalog/swords/sabre_1881 старого образца можно уже сегодня. Данная шашка была изготовлена в 1881 году в Российской империи. В настоящее время она может стать частью чьей-то коллекции. На выставке были представлены и другие шашки и шпаги, в основном, предназначенные для фехтования. Мероприятие посетили и представители местной власти, которые отметили, что в этом году спортивные соревнования были организованы на высоком уровне, поэтому необходимо поддерживать данный вид спорта в городе и местных спортсменов, многие из которых уже готовы выйти на международный уровень и участвовать в серьезных соревнованиях.

Фаворит соревнований, Алина Мосейко, занимает призовые места уже на протяжение долгих лет. Она занимала первые места во всероссийских и международных соревнованиях.
Как стало известно из уст представителей администрации отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта в городе Омск, Галина Рыжакова, Вероника Титова и Алена Гудкова заняли лидирующие позиции в соревнованиях. Хорошо себя показали и юноши, которые принимали участие в спортивном мероприятии по фехтованию. Первое место занял Владислав Шпунов, который победил всех своих серьезных соперников. Ворую позицию занял Павел Никитин.
Что касается победителя соревнования среди девушек на шпаге, то ей стала Дарья Романова. Второе место было отдано Евгении Красновой.
Стоит отметить, что соревнования в Омске по фехтованию проводятся регулярно. В городе тренируются множество спортсменов-фехтовальщиков, которые добиваются высоких результатов не только в своем городе, но и на уровне страны, участвуя в серьезных соревнованиях.