В станице Еремизино-Борисовской прошел выездной День здоровья

В станице Еремизино-Борисовской прошел выездной День здоровьяКак сообщили местные средства массовой информации, 29-го ноября текущего года в станице Еремизино-Борисовской, на базе местной амбулатории, был проведен выездной День здоровья, посвященный теме «СПИД не спит, а ходит рядом!». Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, с девяти часов утра до полудня в станичной амбулатории работали эксперты из МБУЗ «Тихорецкая центральная районная больница»: невролог, терапевт, офтальмолог, хирург, эндокринолог. В общей сложности врачи осуществили 124 консультации. Посетители прошли флюорографию, УЗИ, ЭКГ, измерение сахара в крови. В рамках Дня здоровья было осуществлено 83 исследования.

В результате выездной работы медиков у жителей станицы было выявлено 89 патологий. Одного посетителя пришлось в срочном порядке госпитализировать. Шестого декабря также с девяти часов утра до полудня аналогичное мероприятие было проведено в станице Фастовецкой, на базе местной поликлиники.

 
Статья прочитана 904 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
109, за 0,343