Как правильно праздновать Старый Новый Год?

Славяне всегда любили шумные праздники и поэтому для русского человека застолье это неотъемлемая часть любого гуляния. Россияне всегда были великодушны и старались как можно дольше продлить празднество и ощутить очарование той необычной атмосферы, когда вся семья и друзья собираются вместе. Одним из традиционных русских праздников является Старый Новый Год. Как говорит Задорнов, названия этого праздника нельзя перевести на другой язык, однако в русские с нетерпением ждут 14-ого числа каждого года чтобы ещё раз почувствовать радость от празднования Нового Года и для того чтобы проводить Старый Год. Мы предлагаем жителям Краснодара обратить внимание на несколько советов о том, как правильно провести этот замечательный день.
Старый Год лучше всего отмечать в кругу семьи и лучшим вариантом в качестве напитков является искрящееся шампанское. Не стоит отмечать этот день в будничной одежде за столом покрытым клеенкой, а наоборот нужно украсить стол праздничной скатертью и поставить на стол вкусные блюда. Многие думают, что этот праздник не так важен, и его можно просто отметить чаепитием, но не стоит недооценивать Старый Новый Год. Такой вечер нужно отметить достойно!
После того как вы вкусно поели лучше всего отправиться на прогулку вместе с семьёй и вместе покататься на горке. Также подойдёт прогулка в парке или совместная поездка за город, если позволяет погода. Ещё одним популярным видом времяпрепровождения является празднование Старого Нового года согласно русским традициям. Попробуйте погадать, наварив много каши, и по знакам постарайтесь угадать, что ждёт вас в новом году. Очень часто россияне варят вареники с сюрпризом, а потом ждут, кому же достанется такой подарок. Однако если вы не хотите омрачать праздник невкусным вареником, то постарайтесь сделать приятный подарок, положив вовнутрь карамельку или зернышки. На самом деле здесь можно придумать массу обрядов и даже положить начало семейным традициям.
Самым главным условием качественного празднования этого праздника это то, чтобы всем было по-настоящему весело! Попробуйте проводить старый год в маскарадных костюмах, в общем, веселитесь от души и привнесите как можно больше творчества! Так вы сможете положить хорошее начало в Новом 2013 году! На самом деле не праздник приносит радость человеку, а человек сам делает свою жизнь счастливой и радостной. Желаем вам счастья и успехов!

 
Статья прочитана 940 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
101, за 0,323