При подготовке к ОИ в Сочи были удорожания, но не коррупция

При подготовке к ОИ в Сочи были удорожания, но не коррупцияПо информации ntknews.ru, Владимир Путин, президент РФ, убежден, что крупномасштабной коррупции во время работ по подготовке к Олимпиаде в Сочи не было. Конечно, были случаи завышения объемов работ при строительстве объектов, но в большинстве случаев это случалось по причине проведения некачественной экспертизы.

Согласно его словам, крупных коррупционных проявлений при реализации сочинского проекта сейчас не видно. Да, как и в любой стране мира, есть попытки подрядчиков и исполнителей по завышению стоимости работ. Если есть другие объективные данные по коррупции, то их нужно быстрее предоставить. Сейчас таких документов нет, и никто не планирует их предоставлять.

Со стороны главы государства также были прокомментированы слова Жан-Франко Каспера, члена МОК, которые в СМИ вызвали целую волну материалов по прямому хищению в России при подготовке к ОИ в Сочи 18 миллиардов долларов. Тогда Владимир Якунин, глава РЖД, прямо заявил, что если от швейцарского чиновника не будет документов, подтверждающих сказанное, то его нужно судить за клевету.

 
Статья прочитана 902 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
117, за 0,592