Саночник Демченко завоевал олимпийское серебро

Саночник Демченко завоевал олимпийское сереброКак стало известно ntknews.ru, саночник из России Альберт Демченко завоевал серебряную медаль в соревнованиях «одиночек». Это вторая в его карьере серебряная медаль Олимпийских Игр.

Демченко, с результатом 3 минуты 28 секунд, уступил первое место немцу Феликсу Лоху (3 мин. 27,5 сек.), победителю Олимпиады 2010 года. Бронзовым призером стал итальянец Армин Цоггелер (3 мин. 28,8 сек.), который является также чемпионом Олимпиад 2002 и 2006 годов, призером состязаний в Ванкувере (2010 г.), Нагано (1998), и Лиллехаммере (1994). Во второй день Олимпиады было разыграно 8 комплектов наград, из которых российские спортсмены завоевали четыре медали.

В интервью Демченко подчеркнул, что очень рад тому, как он выступил, ему нравится все, что происходит на Олимпиаде. Демченко продолжит свое выступление на Играх, но уже в командной гонке. В следующей Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском городе Пхёнчхане, спортсмен планирует принять участие, но уже в качестве тренера.

Альберт Демченко стал самым возрастным медалистом за всю историю зимних ОИ. Он завоевал медаль в возрасте 42 года и 72 дня.

Все российские участники-саночники выступили хорошо, попав в 10-ку лучших. Александр Перетягин и Семен Павличенко на Олимпиаде выступали впервые. По результатам четырех заездов они заняли седьмое и пятое места соответственно.

 
Статья прочитана 947 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,381