На Кубани прошел 12-тысячный митинг в поддержку Украины

На Кубани прошел 12-тысячный митинг в поддержку УкраиныКак стало известно ntknews.ru, вечером 2 марта на улицы Краснодара вышло около 12 тысяч человек – представителей общественных движений, политических партий, пенсионеры и молодежь – для того, чтобы выразить свою поддержку русскоязычным жителям полуострова Крым.

Многотысячное шествие стартовало от сквера им. Жукова. Затем люди прошли колонной по улице Красной, передвигаясь к Театральной площади. Участники митинга держали в руках флаги России и Краснодарского края.

На Театральной площади перед митингующими выступил губернатор Кубани Александр Ткачев. Он заявил о том, что вся Кубань очень переживает за Украину, за Крым, желая оказать хоть какую-то помощь в сложной ситуации. Тем более, что Кубань связана с Украиной, как никто другой. Ведь в жилах всех 5 миллионов жителей Кубани течет украинская кровь. Никто другой как запорожские казаки основали кубанские земли почти двести лет назад.

Александр Ткачев подчеркнул, что в ближайшие дни в Крым будет оправлена гуманитарная помощь, которую удалось собрать с разных уголков края.

Так же со сцены было объявлено о принятии резолюции, в поддержку решения, разрешающего Владимиру Путину использовать войска для защиты соотечественников и других мирных граждан Украины.

Стоит сказать о том, что российскую позицию «миротворческого акта» не поддержало мировое сообщество, в том числе, и сама Украина, считая инициативу президента – военной агрессией. В связи с этим, Украина готовится к всеобщей мобилизации, с целью защитить свою территорию от вторжения России.

 
Статья прочитана 909 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
114, за 0,321