Улицами Краснодара пронесут Паралимпийский огонь

Улицами Краснодара пронесут Паралимпийский огонь5 марта в Краснодаре зажгут Паралимпийский огонь. Торжественная церемония, сопровождающаяся театрализованными действиями, начнется в станице Елизаветинской. Утром в 9:45, возле Дома культуры, кузнец, ударяя молотом по наковальне, добудет искру. От этой искры вспыхнет пламя, а от пламени, соответственно, будет зажжена лампада.

Всех присутствующих будут развлекать разные творческие коллективы. Например, артисты из Темрюкского района изобразят сцену высадки первых казаков на Таманскую землю и дальнейшее их обустройство на этой земле.

Как стало известно ntknews.ru, тридцать факелоносцев пронесут огонь станицей, перемещаясь улицами: Ленина, Центральная, Степная, Садовая, Калинина, Красная, Курганная и Восточная.

В 12:25 эстафету примут краснодарские байкеры, и уже 100 факелоносцев продолжат свое передвижение улицами Краснодара. Огонь будет путешествовать по улицам: Лукьяненко, Красных партизан, Аэродромной, Северной, Тургенева, Красина, Постовой, Красной.

В 15:30 эстафета прибудет к своей конечной точке – Театральной площади, где уже будет зажжена чаша паралимпийского огня. До 16:00 продолжатся общегородские празднования.

Во время проведения этого мероприятия в столице будет частично перекрыто движение транспортных средств, в частности, на участках улиц, по которым будет следовать Паралимпийский огонь. Дороги закроются поэтапно, начиная с 8:00, по ходу передвижения эстафеты. Общественный транспорт будет функционировать по измененным маршрутам и графикам.

 
Статья прочитана 894 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
118, за 0,355