Социальная сфера Кубани обошлась бюджету края в 155 миллиардов рублей

Социальная сфера Кубани обошлась бюджету края в 155 миллиардов рублейПо информации ntknews.ru, в Краснодарском крае на 2013 год бюджет находился на уровне в 270 миллиардов рублей. При этом на социальную сферу были потрачены 155 миллиардов рублей. Это практически 60 процентов общей суммы всех затрат Краснодарского края.

Согласно отчету, сотни школ и больниц получили новое оборудование и смогли отремонтировать старое. Также проведены работы по ремонту и строительству десятков спортивных площадок и комплексов, спортивных залов и стадионов. На протяжении всего года примерно 200 тысячам сотрудников социальной сферы начислялась доплата в 3-6 тысяч рублей.

Все майские поручения Владимира Путина учитывались при составлении бюджета.

По тексту заявления властей Краснодарского края, для полной доступности дошкольного образования с бюджета выделили 4,2 миллиарда рублей. Эти средства потрачены на строительство, приобретение, реконструкцию и капремонт детских садов.

При этом на повышение зарплат с бюджета направили свыше 6 миллиардов рублей. Это позволило региону выйти в число лидеров по росту зарплат работников педагогических, медицинских сфер, а также сферы культуры. Сегодня воспитатели получают 20 тысяч рублей, а педагоги общего образования – 27 тысяч рублей.

 
Статья прочитана 891 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
115, за 0,346