Беременность

Беременность - это самое приятное, что может быть в жизни каждой женщины. В этот период времени нужно спешить насладиться каждым днем. Эти приятные ощущения запомнятся и останутся с Вами на всю жизнь!
Беременность делят на три триместра. Каждый из них длится тринадцать недель. С первых недель беременности начинает формироваться в женском организме живой организм. С каждой неделей он будет постепенно развиваться и расти в животике. www.babyblog.ru/cb/index/14 - это начало второго триместра. В этот период формируется лицо малыша, появляется переносица, ушки и щечки. Глаза затянуты веками. Кожа крохи покрывается зародышевым пушком. Он выполняет защитную функцию. В некоторых деток могут начинать проявляться бровки, а также начинают расти волосы на головке. Ребенок уже может писать, таким образом он увеличивает количество околоплодных вод. На УЗИ еще нельзя определить пол будущего ребенка.
Матка женщины с каждой неделе увеличивается. Живот немного поднимается из лобковой зоны до области пупка. В основном, на 14 неделе беременности женщины уже практически не страдают от токсикоза. Проявляются признаки материнства. Будущая мама становится более нежной, появляется желание за кем-то ухаживать.
В начале второго триместра рост малыша составляет около десяти сантиметров, а весит кроха не более 30 грамм. Сейчас его можно сравнить с размером груши. Время пролетит очень быстро. Зачастую, беременная женщина не успевает оглянуться, как пролетят все недели и вот, уже приходит время, как в семье появляется пополнение.
Призвание каждой женщины стать мамой, перед тем как это случится, побольше кушайте, набирайтесь сил и отсыпайтесь, так как маленький ребенок требует много заботы и внимания.
 
Статья прочитана 301 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
106, за 0,306