Президент рекомендует госслужащим отдыхать на российских курортах

Президент рекомендует госслужащим отдыхать на российских курортахКак стало известно ntknews.ru, Владимир Путин выступил с заявлением о том, что государственным компаниям страны были разосланы рекомендации по организации отдыха госслужащих на курортах России. Президент рекомендует отдыхать сотрудникам и их детям именно на российских курортах – в Сочи, в Крыму, на Северном Кавказе – так как местный климат самый полезный для жителей России. Путин добавил, что сейчас, когда в состав России вошел Крым, для экономики которого туризм крайне важен, популяризация российских курортов приобретает особое значение.

Такое заявление связано с тем, что многие крупные компании планируют отдых своих сотрудников и их семей за границей. Уже сделано многое для того, чтобы привлечь отдыхающих к российским здравницам. В развитие инфраструктуры Сочи вложено несколько десятков миллиардов рублей, построены современные фешенебельные гостиницы, а также нефешенебельные, но высококлассные и по средней стоимости.

Владимир Путин добавил, что пока Крым не обладает настолько развитой инфраструктурой, но имеет уникальный климат. Даже состоятельные люди для оздоровления отдают предпочтение Крыму. Поэтому, Крым имеет свои конкурентные преимущества, которыми, по мнению президента, грех не воспользоваться.

Также стало известно, что сотрудникам силовых ведомств настоятельно рекомендуют на некоторое время воздержаться от выездов за пределы страны. Есть информация, что сотрудникам МВД запрещено совершать любые зарубежные поездки. Также МИД России предупреждает всех граждан РФ об угрозе ареста при поездках за границу. Это связано с введенными США санкциями против России.

 
Статья прочитана 911 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
114, за 0,379