804 многодетные семьи получат земельные наделы

804 многодетные семьи получат земельные наделы24 апреля в Краснодаре начался прием заявлений на получение земельного участка жителями города, которые имеют троих и более детей. Заявления принимаются в пяти отделах многофункционального центра (МФЦ) Краснодара.

В Краснодаре активно помогают многодетным семьям уже на протяжении 3 лет. За это время 1038 семей получили земельные наделы в станице Старокорсунской, в хуторах Октябрьском, Копанском и Новом. В 2014 г. правительство планирует передать для индивидуального строительства 804 надела. Участки будут выделяться в поселке Лазурном Калининского сельского округа. На данный момент уже разработана интерактивная схема поселка. Площадь одного участка варьируется от 600 до 1000 м².

Подавая заявление, претендент на участок должен будет выбрать конкретный надел из утвержденного списка. На интерактивной карте будут обозначены все наделы: те, на которые уже поданы заявления, и свободные будут окрашены в разные цвета. Ознакомиться с такой схемой можно будет в отделах МФЦ или же на официальном сайте администрации Краснодара.

После подачи заявления нужно также предоставить специалистам МФЦ полный пакет документов, на основании которых и будет принято решение о выделении участка земли. Как стало известно ntknews.ru, претенденты могут обратиться в отделы МФЦ, которые находятся по адресам:

- «Центральный» - улица Леваневского, 174;

- «Карасунский» - на территории ТРЦ по улице Стасова-Сормовской;

- «Западный» - проспект Чекистов, 37;

- «Прикубанский» - улица Тургенева, 189/6; дополнительный офис – в ТРЦ по улице Дзержинского, 100.

 
Статья прочитана 287 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
124, за 0,767