В Славянском районе борются с лесными пожарами

В Славянском районе борются с лесными пожарамиНа сегодняшний день в границах Славянского района расположено 783 гектара лесов. Министерство природных ресурсов Кубани осуществляет контроль лесопожарной обстановки на этих территориях, в том числе, с использованием современной спутниковой системы, позволяющей осуществлять дистанционный мониторинг ситуации.

Как стало известно ntknews.ru, недавно был проведен анализ полученных за последнее время данных. В результате выяснилось, что пламя во многих случаях движется не в сторону города и или поселка из леса. Наоборот, в большинстве случаев пожар идет к лесу с окраинных территорий, где местные жители сжигают отходы, с сельскохозяйственных участков, тлеющих свалок и заросших пустырей. При этом переход пламени на лесные массивы всегда приводит к причинению лесному фонду существенного ущерба.

Напомним, что на территории Краснодарского края действует закон, запрещающий сжигать траву, опавшую листву, пожнивные остатки, стерню. В преддверие наиболее пожароопасного сезона работы по предупреждению подобных нарушений будут усилены.

Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 891 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
121, за 0,361