Где найти подработку студенту?

Редкий студент выживает на одну стипендию. Особенно туго приходится молодым людям, если они учатся далеко от дома, снимают квартиру или живут в общежитии, а у родителей нет возможности им помочь материально. Однако пока мы молоды – у нас столько энергии, что мы можем делать всё и сразу: не спать по ночам и пойти на 8 в университет, а затем всю ночь учить экзаменационные билеты. Именно благодаря выносливости и стремлению к лучшей жизни студенты все чаще ищут себе подработки - на выходные, на праздничные дни, в вечерние и ночные часы. Многие университеты даже идут на поблажки таким студентам и разрешают им посещать учебное заведение по вольному графику.

Но где же найти своё место и есть ли работа в Нижнем Новгороде или любом другом населенном пункте для студентов? Для начала стоит зайти на nnov.job.ru – здесь каждому будет предложена не одна свободная вакансия.

Куда обычно берут студентов? В те места, где много работы и мало платят – это Макдональдс, фаст-фуды, кафешки. Многие там начинают, но не многие могут продержаться больше месяца, потому что условия работы просто нечеловеческие – поминутное расписание, быстрота реакции за мелкие гроши. Однако при серьезном подходе к такой работе вы можете достичь карьерного роста, к тому же вам обеспечен стабильный график и скидки на обеды.

В качестве курьера или промоутера также начинают многие – условия так же не из приятных (постоянно на ногах, неимоверное количество начальников), а платят вам всё те же копейки. Студенты также без труда могут найти работу в call-центре, ведь сегодня существует немало компаний, которые занимаются опросами, маркетинговыми исследованиями, прозвонами клиентов. Преимущество работы интервьюера в том, что вы можете сами составлять себе график работы (хоть каждый день вечерами да ночами сидите прозванивайте), в соответствии с которым и будете получать зарплату.

 
Статья прочитана 931 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,331