Как очистить кровь от алкоголя народными средствами?

Алкоголь в очень маленьких количествах всегда присутствует в нашем организме, поскольку он выделяется для внутренних биохимических процессов. К тому же, в мизерных количествах он содержится в некоторых продуктах, например, в кефире или квасе. Однако чаще всего в наш организм попадает чистый алкоголь, который мы употребляем на праздники, а многие и просто для своего удовольствия.

Когда вы выпиваете рюмку водки или бокал вина на дне рождении, ваш организм вряд ли отреагирует на это негативно (конечно, мы не учитываем случаи аллергических реакций на спиртное), но в большинстве случаев количество выпитого гораздо больше, а многие люди в нашей стране даже злоупотребляют горячительными напитками. Рано или поздно нашему организму понадобится очистка крови от алкоголя, и тогда нужно будет обращаться в специализированные клиники, которые могут профессионально с этим помочь.

Однако не все могут позволить себе обращаться в подобные клиники ввиду недостатка финансов, и тогда приходится вспоминать старые «бабушкины» советы, которые помогают вывести алкоголь из крови.

• Отвар из еловых иголок

Возьмите 5 ст.л. свежих сосновых иголок (желательно их немного измельчить), 2 ст.л. плодов шиповника (мелко их порубите), 2 ст.л. луковой шелухи. Все необходимые ингредиенты смешайте, залейте 1 л воды и поставьте на огонь, доведя жидкость до кипения. На маленьком огне варите эту смесь 10 минут, после чего поставьте на ночь в теплое место. Наутро процедите этот отвар. Его нужно принимать вместо воды в количестве не менее 1,5 л в течение суток. Если свежей хвои у вас под рукой не окажется, можно заменить её свежей крапивой, которая также полезна ослабленному организму, способствует кроветворению.

• Отвар из бархаток

Возьмите 7-8 цветков бархаток, залейте их 1л воды, поставьте емкость на огонь, после кипения варите приметно 3 минуты. Далее воду слейте и через пару минут залейте новой кипящей водой (0,8 л), поставьте на огонь и варите еще 6 минут. Процедите полученный отвар и употребляйте 3 раза в день по 1 стакану отвара.

• Отвар трав

Вам понадобится плаун, копытень, дягель, белокопытник, мята, дудник, чабрец и борщевик в равных пропорциях. Все эти травы измельчите и смешайте. Возьмите 1 ч.л. полученного сбора и залейте 1 стаканом кипятка, затем поставьте емкость на огонь и кипятите в течение 5 минут, после чего оставьте отвар настаиваться 1 час. Данный отвар можно добавлять в чай и воду, а можно пить отдельно по 2 ст.л. 4 раза в день.

 
Статья прочитана 1049 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
106, за 0,326