Как продать ненужную вещь?

Идеальный порядок всегда подразумевает, что нужные вещи находятся строго в нужных местах. Однако бывает и так, что открыв шкаф, чтобы достать рубашку, человек обнаруживает на полке старый свитер, который не надевал уже полгода, или костюм, который стал тесноват в плечах.А бывает и так, с появлением в квартире новой мебели, для старых кресел и журнального столика просто не находится свободного места, а выкидывать еще вполне добротные вещи хозяевам попросту жаль. В такой ситуации есть единственно правильный выход – продать ненужную вещь. Сделать это можно несколькими способами, однако самый простой и доступный вариант - подать объявление бесплатно.

С чего же нужно начать? Во-первых, вещь, которую планируется выставить на продажу, необходимо привести в порядок. Если это предметы гардероба, то их нужно постирать и тщательно прогладить. Если продать планируется мебель, то ее следует очистить от загрязнений, отполировать или пропылесосить (в зависимости от вида мебели). Чем более презентабельно будет выглядеть продаваемая вещь, тем быстрее найдется для нее покупатель.

Когда вещь приведена в полный порядок, ее нужно сфотографировать, после чего можно заняться составлением текста объявления. Очень удобно продавать и покупать вещи при помощи газеты «Из рук в руки», которая распространяется во всех городах, будь то Новосибирск или Сочи,и на специальных Интернет-ресурсов. Составляя объявление в газету или для размещения на сайте. Нужно помнить о том, что текст должен быть лаконичным, но при этом давать исчерпывающую информацию о продаваемом товаре. Если объявление касается продажи крупногабаритных вещей, то необходимо уточнить, каким образом товар будет доставлен покупателю. Если выполнить все вышеперечисленные условия и ответственно подойти к делу, то покупатель обязательно найдется.

 
Статья прочитана 925 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
104, за 0,319