Подбираем мебель для спальни

Если вы обладатель просторной большой спальной комнаты, то вы просто счастливчик, ведь большинство жителей нашей страны ютятся в небольших квартирках, и вопрос правильного подбора мебели в них стоит очень остро. Однако при умелой покупке правильной мебели и правильной её расстановке можно сделать спальню просторнее и отдых в ней намного приятнее.

Сегодня уже не модно ставить традиционное трюмо и отдельно стоящие туалетные столики. Сегодня в моде модульные спальни, то есть компактные и многофункциональные. Сегодня туалетные столы – это тумбочки с закрывающейся крышкой, а над ними вешаются большие зеркала. Также для маленьких спален придумали встроенный туалетный столик – это навесной шкаф, у которого откидывается крышка столика, и при этом открывается зеркало, закрепленное на дальней стенке.

Вместо пристенных громоздких шкафов сегодня можно сделать мебель на заказ: шкафы купе, которые занимают немного пространства от стены до стены и от пола до потолка – они намного вместительнее старых аналогов. Такой шкаф поможет сохранить до 60 см длинны спальни, что придаст ей более аккуратный вид и удобство пользования этой комнатой.

Ну а без кровати в спальне никуда, иначе это будет очередная гостиная. Именно для того, чтобы поместить в спальню широкую 2-х спальную кровать, мы и умудряемся поставить шкафы потоньше, да шкафчики поменьше. Однако сегодня индустрия мебели предлагает множество вариантов, как можно сложить кровать, как купить такую мебель, чтобы она, как трансформер превращалась одна в другую – нужно идти в ногу со временем и не бояться покупать новинки, ведь всё делается на благо человека и ради его удобства. Не забывайте, что если спальня предназначена для двоих, то должно быть достаточно место с обоих сторон кровати, чтобы каждый заходил со своей стороны.

 
Статья прочитана 1004 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
106, за 0,330