Пункты велопроката появятся в каждом районе Сочи

Пункты велопроката появятся в каждом районе СочиПо информации ntknews.ru, на территории Сочи в каждом районе появятся пункты проката велосипедов. Всего на территории курортного города Краснодарского края планируется открыть две сотни объектов.

Согласно тексту заявления пресс-службы администрации Сочи, каждый житель города или его гость смогут взять самокаты, горные велосипеды или «фиксы» (фиксированная передача) в аренду. В администрации подчеркнули, что в качестве дорожек для велосипедистов используются горнолыжные трассы, построенные для Олимпийских игр.

Сейчас в городе все большей популярностью пользуются велопрогулки по олимпийским объектам. В частности, лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» предлагает совершить прогулку на велосипеде на высоте в 1,5 тысячи метров. Все трассы разделены на 3 категории, предназначенные для профи, начинающих или любителей.

В сообщении подчеркнули, что проект способен повлиять на загрузку дорог курортного города и устранить пробки. Однако к 2019 году количество велосипедистов должно достигнуть отметки в 20 тысяч, чтобы заметить ощутимый эффект.

 
Статья прочитана 942 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
111, за 0,369