Что такое IELTS и для чего он нужен?

Для того чтобы учиться в зарубежных вузах или уехать работать за границу, в большинстве случаев требуется подтверждение отличного знания английского языка. Как получить это подтверждение? Просто сдать экзамен IELTS – с каждым годом он приобретает все большую популярность. Сертификат, который выдается после сдачи этого экзамена, нужен для иммиграции, кому-то для подтверждения собственного уровня знания английского, а кому-то для успешной карьеры, учебы или работы за рубежом.

IELTS — это диагностический экзамен, то есть его оценивают от 1 до 9 баллов, и 0 вы можете получить лишь в том случае, если вовсе не пришли на него. Для иммиграции вам хватит и 5-6 баллов в сертификате, а для учебы понадобится 7-7,5 баллов. Результаты IELTS принимают большинство учебных заведений в Великобритании, Австралии, Ирландии, Канаде, Южной Африке, Новой Зеландии, США. Многие работодатели в Италии, Канаде, Польше, Великобритании, Турции, Новой Зеландии, Вьетнаме, Бразилии и Дании также принимают этот сертификат.

Узнав об этом экзамене, многие задают вопрос, где сдать ielts . Не только в Москве, но и в других городах России существует несколько центров, где можно получить данный сертификат, и зачастую экзамен проводят 2 раза в месяц. Сертификата IELTS имеет свой срок действия – 2 года, и по истечению этого срока экзамен придется сдавать повторно.

Экзамен IELTS оценивает знание английского языка по 4-м основным навыкам:
- аудирование (насколько хорошо человек понимает речь на слух);
- письмо;
- чтение;
- разговорная речь.

По каждому из этих разделов ставится отдельный бал, но в итоге они суммируются, и выводится единая оценка. И хотя каждая из частей экзамена ориентирована на отдельное конкретное умение, однако все они взаимосвязаны, поскольку в письме и устной речи чаще всего задаются такие вопросы, которые касаются той информации, которую прочитал или услышал испытуемый.

 
Статья прочитана 925 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
106, за 0,340