Правила выбора принтера Canon для печати фотографий

Нужно понимать, что даже старенькая модель принтера Canon IP 1500 может позволить вам напечатать на ней хорошие фотографии – нужно лишь уметь правильно настроить эту печать. Конечно, качество этих фото будет невысоким, однако для семейного фотоальбома может подойти. Ввиду сумасшедшего технического прогресса сегодня можно за недорого купить хороший принтер Canon для печати фотографий приемлемого качества. Если вы хотите у себя дома заниматься качественной фотопечатью, нужно выбирать хороший фотопринтер.

Если вы выбираете струйный принтер, который может печатать фотографии, предлагаем вам рассмотреть вариант принтера/сканера/копира Canon Pixma MG5320. К достоинствам таких принтеров можно отнести тот факт, что на них можно напечатать фотографию большого размера, к тому же такие экземпляры более дешевые и простые в эксплуатации. Он помимо печати фотографий имеет множество других функций, которые нужны в полиграфии. Хорошую конкуренцию фирме Canon предоставляют производители Epson, Hp (Hewlett Packard),Brother. Такие принтеры имеют перезаправляемый картридж, который можно заполнять самостоятельно.

Можно также рассмотреть такой вариант, как принтер с СНПЧ – он подходит для тех, кто хочет заниматься печатью фотографий профессионально. Они продаются отдельными комплектами, которые можно установить самому, если следовать инструкции. Резервуар для подачи чернил будет стоять рядом с принтером, и если вы планируете переезжать из одной квартиры в другую, то при его перевозке могут быть некие проблемы.

Скажем также, что качество печати фотографий зависит не только от принтера, но и от фотобумаги, поэтому, прежде чем сетовать на свое печатающее устройство, попробуйте напечатать одно и то же фото на различной бумаге (глянцевой и матовой, толстой и тонкой), и тогда вы сможете визуально оценить разницу.

 
Статья прочитана 899 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
106, за 0,342