Какую экзотическую страну выбрать для отдыха?

Под экзотическими странами мы чаще всего понимаем белые пески и лазурный океан, однако экзотикой можно назвать всё то, что кардинально отличается от нашей бытности. Нередко наши соотечественники едут в Китай ради того, чтобы приобщиться к восточной культуре и хотя бы одним глазком взглянуть на то, как живет 1 млрд. людей на столь небольшой территории. Другие отправляются в неизведанную Африку к племенам, которые не так много раз в своей жизни видели белого человека.
Однако к экзотическим странам чаще всего относят Мальдивы, Таиланд, Бора-Бора, Доминиканскую Республику, Гоа, Шри-Ланку. Здесь вы попадете в настоящий рай, где нет забот и хлопот, где есть только вы, жаркое солнце, белый теплый песок и манящий океан, который завораживает своей красотой.
В зависимости от того, чего вы ждете от поездки, стоит выбирать и соответствующее направление. Одним из самых дорогих мест для отдыха считаются Мальдивы – это большое количество маленьких островков, на каждом из которых по 2-3 отеля. Полетев на Мальдивы, оказываешься не то, чтобы в сказке, а просто в раю, в том месте, где не чувствуешь ни времени, ни пространства, где постоянно ощущаешь релакс и хочется жить здесь вечно. Такой отдых подходит тем, кто хочет находиться сутки напролет в красивом бунгало, выходящем прямо в Индийский океан или же наслаждаться спа-процедурами. Здесь нет практически никаких развлечений кроме тех, которые предлагает сам отель, поэтому к выбору анимации стоит подходить очень серьезно. Также стоит помнить, что трансфер от столицы Мальдив, куда собственно прилетает ваш самолет, до отеля придется оплачивать отдельно (самый быстрый трансфер воздушный, но вам придется заплатить за него немаленькую сумму).
Если вас интересует незабываемый отдых, пальмы, лазурные берега, но не менее привлекательная инфраструктура и анимация, то вам нужно направляться в Доминиканскую Республику. Здесь на всей береговой линии острова Гаити построены лучшие отели, которые постоянно реставрируются и предлагают своим посетителям лучшие блюда, омаров и креветок, самые вкусные свежие сочные фрукты, и конечно же, настоящий ром и сигары. Здесь столько красивых мест, что вам мне хватит и месяца отдыха для того, чтобы познать страну полностью.
Более демократичным вариантом является Таиланд – здесь пляжи еще красивее, чем в Доминикане, но условия проживания не столь шикарны, да и в отелях нет системы «всё включено».
 
Статья прочитана 960 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
104, за 0,314