Награды от мэра Сочи получили более 150 юных талантов

Награды от мэра Сочи получили более 150 юных талантовКак стало известно ntknews.ru, 17 июня в Сочи состоялась 15-я церемония чествования одаренных детей «Созвездие юных талантов». Торжественное мероприятие проходило в Зимнем театре. Мэр города Анатолий Пахомов наградил более 150 детей «Дипломами юного гражданина города Сочи», а также ценными подарками. Отдельно были отмечены 10 самых талантливых школьников: они получили премии главы города.

На чествовании Анатолий Пахомов отметил, что вся надежда на дальнейшее процветание города полагается на таких одаренных детей. Именно они прославляют город и делают его лучше.

Мэр сообщил, что одаренные школьники побеждали на различных спортивных соревнованиях, становились лауреатами и дипломантами конференций и олимпиад не только краевого, но и всероссийского уровня.

В этом году около 40 тысяч школьников приняли участие в разных интеллектуальных фестивалях и конкурсах. За прошедший учебный год детско-юношеские спортивные школы Сочи подготовили 863 спортсменов массового разряда.

 
Статья прочитана 899 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,347