Новинки российского кино будут представлены на суд зрителей на четвертом Одесском кинофестивале

Итак, в Одессе стартовал самый большой кинофестиваль Украины, в его рамках проведут "Неделю российского кино" – открывающей секцией будет картина "Игра в правду" Виктора Шамирова. Фильм повествует о трех сорокалетних друзьях-однокурсниках и звезде их университета Майе, в которую 20 лет назад все трое были влюблены. Собравшись как-то вечером в квартире они, играют в правду. Этот фильм на фестивале будет представлен продюсером Тимуром Бекмамбетовым, а также исполнителем роли одного из четырех главных персонажей и по совместительству сопродюсером картины - Гошей Куценко.

Победитель множества международных кинофестивалей, документалист Виталий Манский будет презентовать в Одессе свою новую работу - фильм "Труба". Эта картина расскажет историю наблюдения за жизнями простых людей, которые проживают возле газового трубопровода "Западная Сибирь - Западная Европа". Два разных конца этой трубы, и две абсолютные крайности жизни.

Кроме вышеупомянутых картин, покажут также криминальный фильм "Пока еще жива". Именно в этом фильме была сыграна последняя роль погибшего не так давно Андрея Панина. Фильм – российская версия всем известной истории о "черной вдове". Главная героиня отомстила за смерть любимого - убив двух воров в законе. Но, теперь мишенью стала сама вдова. Девушке на помощь приходит знакомый, уличный одесский музыкант, он, конечно же, влюбляется в эту девушку.

В рамках этой недели также покажут фильм-календарь из мини новеллок под названием - "Небесные жены луговых мари". Режиссером фильма выступил Алексея Федорченко. Зрители также увидят фильм философских размышлений Бахтияра Худойназарова "В ожидании моря". Картина повествует о капитане Марате, который выжил во время сокрушительного шторма, но остался ни с чем. Будет представлен криминальный детектив "Майор" Юрия Быкова. Фильм рассказывает о сложном выборе, который встал перед героем: сдаться в милицию или остаться на свободе, ведь он так спешил к жене на роды.

Длиться Одесский кинофестиваль будет с 12 по 26 июля. А кинокартины будут показываться в фестивальном дворце, а также в центре "Семья", "Синема-сити" и" U-Синема". Вы сможете присутствовать также на показах под открытым небом на Ланжероновском спуске. Все желающие могут присоединиться к столь знаковому культурному событию на берегу

 
Статья прочитана 914 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,343