В Краснодаре более 5,5 тысяч подростков смогут подзаработать в летний период

В Краснодаре более 5,5 тысяч подростков смогут подзаработать в летний периодНа период летних каникул в городе будут трудоустроены более 5,5 тысяч подростков. Об этом сообщил Александр Черепахин, начальник управления по социальным вопросам, на аппаратном совещании, которое состоялось 16 июня.

Как стало известно ntknews.ru, для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет будет выделено 21,9 млн. рублей. На сегодняшний день уже трудоустроено 2 292 подростка. Приоритетом при приеме на работу пользуются дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, дети-сироты.

Для трудоустройства максимального количества подростков, желающих пополнить семейный бюджет и получить трудовые навыки, будут задействованы все службы и подразделения администрации Краснодара.

По словам мэра города Владимира Евланова, администрацией проводится большая работа для обеспечения детей и подростков интересными и безопасными каникулами. Планируется усилить контроль на водоемах, дорогах и оживленных перекрестках, стройках, чтобы уберечь детей от возможной опасности.

 
Статья прочитана 904 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
115, за 0,330