В Краснодаре начал работать международный фестиваль музыки

В Краснодаре начал работать международный фестиваль музыкиДля многих людей музыка является важной частью жизни. Кто-то ее создает, кто-то – исполняет, кто-то – восторженно слушает. Кому-то нравится классика, кому-то – рок и металл, кому-то – рэп, кому-то – попса. Кто-то еще только начинает знакомиться с  неповторимым миром музыки и ищет свой стиль, те ноты и мелодии, которые найдут отклик в его душе. В таких случаях обычно говорят: смело покупайте бас-гитару, ударные, фортепиано, скрипку – любой инструмент, к которому тянется ваша рука, и начинайте постигать азы музыкального искусства, поскольку оно дарит человеку ни с чем не сравнимое удовольствие. Поэтому и разнообразные концерты или фестивали, связанные с любимым жанром музыки или ее исполнителем, имеют для поклонников данного вида искусства большое значение.

Так, многие поклонники классической музыки недавно съехались в Краснодар. Причина – открытие пятнадцатого июня текущего года музыкального международного фестиваля под названием «Времена года».

Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, каждый год оркестр с одноименным названием приезжает в Краснодарский край в рамках тура по родной стране. Однако в кубанской столице проходит не просто выступление оркестра, а многодневный фестиваль, на котором выступление признанных мастеров классической музыки приобретает особенный шарм. На сцене вместе с ними солируют юные воспитанники кубанских музыкальных образовательных учреждений, а также лауреаты краевых, всероссийских и даже международных конкурсов.

Примечательно, что творческая программа фестиваля не ограничивается одним лишь Краснодаром – ее также смогут увидеть и услышать жители и гости Ейска, Горячего Ключа и даже всероссийского детского центра под названием «Орленок».

До 21-го июня в рамках международного музыкального фестиваля в образовательных учреждениях Краснодарского края также будет проведена серия мастер-классов с участием солистов оркестра. Эти мастер-классы от признанных авторитетов в мире классической музыки становятся настоящим подарком для юных местных талантов.

 
Статья прочитана 926 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
104, за 0,410