Наибольшее количество туристов в России посетили Сочи

Наибольшее количество туристов в России посетили СочиПо информации ntknews.ru, сейчас лидирующую позицию по популярности среди туристов из всех курортов РФ занимает Сочи. Согласно заявлению Ассоциации туроператоров России, сейчас число туристов в Сочи уже больше на 35 процентов от показателя прошлого года. После Сочи в Краснодарском крае идет Анапа, с приростом в 20 процентов, а также Геленджик - +5 процентов. Рост не наблюдается в Туапсе.

Самая негативная динамика сейчас на территории полуострова Крым, где в 2014 году не достигли и 50 процентов отдыхающих, при сравнении с 2013 годом. В сообщении уточнили, что путевок в Крым в 2014 году продано даже меньше, чем в Подмосковье, Беларуси, Кавказских Минеральных водах и всей средней полосе РФ. Основная причина – проблемы с транспортной доступностью.

Стоит сказать, что Абхазию обогнал регион КавМинВод, несмотря на положительную динамику в начале курортного сезона. Согласно тексту заявления, Абхазия могла показать значительные результаты, но уже в июне ситуация стремительно изменилась. Именно в это время на территории Сухума были проведены акции протеста политического характера, которые получили широкое освещение в СМИ. Несмотря на это, в Абхазии регистрируется положительная, хоть и не рекордная, динамика.

 
Статья прочитана 990 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,348