Спортивный комплекс стоимостью почти 250 миллионов рублей открыт в Сочи

Спортивный комплекс стоимостью почти 250 миллионов рублей открыт в СочиПо информации ntknews.ru, на территории Сочи (Лазаревский район) начал работу универсальный спорткомплекс. Такое заявление было сделано Министерством спорта Краснодарского края, согласно которому церемония открытия прошла при участии Анатолия Пахомова, главы Сочи, и Николая Долуды, главы Кубани.

Как говорится в заявлении, комплекс расположен по улице Малышева. Современный спортивный объект включает в себя спортивный зал (24х48 метров), позволяющий проводить занятия по мини-футболу, баскетболу и гандболу, и тренажерный зал. Здесь же созданы все условия для занятий художественной гимнастикой, борьбой или боксом.

Возведение объекта длилось около трех лет, во время которых было потрачено 245 миллионов рублей. Из этой суммы краевой бюджет инвестировал 177 миллионов рублей. В итоге появилось двухэтажное здание, обладающее общей площадью больше 4,5 тысяч квадратных метров. Новый объект способен ежедневно принимать около 500 человек.

Как справка, начиная с 2006 года на территории Краснодарского края появилось 88 новых спортобъектов. Из этого числа 40 зданий полностью соответствуют открытому недавно комплексу. Ежегодно для возведения спортивных объектов в Краснодарском крае выделяется не меньше 10 миллиардов рублей.

 
Статья прочитана 887 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
113, за 0,335