Славянские аграрии занимаются жатвой нового урожая

Славянские аграрии занимаются жатвой нового урожаяСельскохозяйственные предприятия Славянского района активно занимаются уборкой нового урожая зернобобовых и зерно-колосовых культур. Общая площадь уборки в текущем году равняется 22.708 тысяч гектаров, из которых свыше девятнадцати тысяч гектаров приходятся на озимую пшеницу.

Как стало известно ntknews.ru, по состоянию на третье июля нынешнего года озимый ячмень был собран с двух тысяч гектаров, то есть с 96 процентов от всей уборочной площади. Урожайность данной культуры составила 53.7 центнеров с одного гектара, что превышает аналогичный показатель прошлого года на четыре центнера. Озимую пшеницу убрали с 2.9 тысяч гектаров, то есть с 15 процентов от суммарной площади полей. Урожайность пшеницы на данный момент составляет 55.8 центнеров на гектар, что также превышает прошлогодний показатель: на 3 центнера.

Передовиками уборки урожая в Славянском районе на настоящий момент являются следующие хозяйства: АО «Анастасиевское», ООО АФ «Приволье», ООО «Петрорис», предприятие «Ордынское», АО «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева.

 
Статья прочитана 870 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
117, за 0,349