Три выпускника из Тихорецкого района написали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Три выпускника из Тихорецкого района написали ЕГЭ по русскому на 100 балловОксана Шинтяпкина, глава районного Управления образования, сообщила о результатах итоговой государственной аттестации выпускников из Тихорецкого района 2015-го года. Выяснилось, что ГИА на территории района успешно сдал 1021 девятиклассник. При этом средний бал по русскому языку оказался равен 29.4. Среди муниципалитетов Краснодарского края это шестой результат. Средний балл по математике составил 16.2, что лучше прошлогоднего результата на 6.2 процента. Благодаря этому в рейтинге по данному предмету Тихорецкий район переместился с 27-го на 6-ое место.

Как стало известно ntknews.ru, из одиннадцатиклассников 449 ребят получили аттестат о среднем образовании по результатам итоговой аттестации. Из них 64 получили медали «За особые успехи в учении».

При этом впервые три школьника из Тихорецкого района набрали 100 баллов по русскому языку. Среди них оказались: выпускница седьмой среднеобразовательной школы Наталья Купина, выпускник восьмой гимназии Дмитрий Натерпов, выпускник 35-ой школы Малороссийского поселка Сергей Черемисин.

 
Статья прочитана 937 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
121, за 0,340