В Краснодарском крае за полгода построили недвижимость стоимостью более 103 млрд. рублей

В Краснодарском крае за полгода построили недвижимость стоимостью более 103 млрд. рублейКак сообщил Краснодарстат, по результатам первого полугодия текущего года в Краснодарском крае была построена недвижимость суммарной стоимостью порядка 103.6 миллиардов российских рублей. До аналогичного показателя прошлого года это «не дотягивает» на 19.1 процента.

Основная часть недвижимости была построена на территории Краснодара – 21.8 процента от всего объема. Здесь реализуется множество проектов по созданию новых жилых комплексов и коттеджных поселков, причем многие из них уже находятся на последних этапах строительства, когда остается лишь сделать электромонтажные работы в доме и завершить отделку внутренних помещений и фасада.

Как стало известно ntknews.ru, на Новороссийск пришлось 11.7 процента строительных работ, осуществленных за январь-июнь текущего года, а на Анапу – 16.7 процента. Из всего объема работ 92.2 процента пришлись на возведение сооружений и зданий. При этом застройщики Краснодарского края построили здесь 29600 квартир суммарной площадью в 2537.8 тысяч метров квадратных, что превышает показатель за тот же период прошлого года на 20.2 процента.

 
Статья прочитана 1012 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,317