В Ставрополе активно строят новые образовательные учреждения

В Ставрополе активно строят новые образовательные учрежденияНедавно в городской администрации Ставрополя было проведено очередное заседание, посвященное ходу возведения объектов, имеющих особенную социальную значимость. Во время этого совещания было отмечено, что уже в ноябре текущего года мальчишки и девчонки смогут начать посещать новый детский сад, который расположится в Юго-Западном районе. Кроме того, к декабрю на улице Чехова сможет начать работу новая школа, рассчитанная на 990 детей. Что же касается несколько более отдаленных по времени планов на строительство новых образовательных учреждений, то в середине 2016-го года неподалеку от жилого комплекса под названием «Белый город» должна будет достроиться еще одна школа – на 807 детей.

Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, все эти объекты возводятся благодаря реализации федеральной программы под названием «Юг России», а также региональной программы, направленной на развитие образования. Для возведения объектов используются только современные технологии и качественные материалы, будь то медный пруток или пластиковые оконные профили. Разработку проектов зданий новых образовательных учреждений осуществляли высококвалифицированные архитекторы. Объекты будут построены с соблюдением всех современных требований качества и безопасности, и смогут не одно десятилетие служить для воспитания и обучения подрастающего поколения.

Во время совещания был сделан акцент на строгом соблюдении всех установленных графиков строительства. Андрей Джатдоев, глава городской администрации, убедительно нацелил всех подрядчиков на выполнение данной задачи. Отметим, что мониторинг соблюдения сроков осуществляется в ежедневном режиме. Недавно были выявлены незначительные отставания от указанных в графиках дат, однако подрядчики оперативно их ликвидировали благодаря введению режима работы в две смены, а также увеличению количества занятых на стройках работников. Администрация региональной столицы продолжает осуществлять ежедневный мониторинг темпов возведения социально значимых объектов.

 
Статья прочитана 864 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 2,586