В Славянском районе работают детские лагеря дневного пребывания в школах

В Славянском районе работают детские лагеря дневного пребывания в школахРоман Синяговский, глава муниципальной администрации Славянского района, поставил перед службами, осуществляющими реализацию программы по организации детского летнего отдыха, задачу сделать этот отдых максимально безопасным и комфортным. Вместе с представителями образовательных учреждений он проверил работу детских лагерей дневного пребывания, работающих на базе различных школ.

Как стало известно ntknews.ru, данная форма организации летнего детского отдыха уже не первый год активно используется в Славянском районе. На площадках при Центрах развития творчества и общеобразовательных школах дети с интересом и пользой проводят свои каникулы. В июле на территории района действуют восемь таких лагерей: при первой, пятой, семнадцатой и восемнадцатой школах Славянска-на-Кубани, при Центре развития творчества районного центра, при 39-ой школе хутора Галицын, при 43-ей школе хутора Бараниковский, а также при 31-ой школе станицы Петровская.

Каждый такой лагерь начинает работу в восемь утра и завершает в два часа дня. Для воспитанников организованы два приема пищи: завтрак и горячий обед. Во время пребывания в лагере дети занимаются спортом, интеллектуальными играми, ходят на экскурсии, ездят на море, в бассейн и т.д.

 
Статья прочитана 880 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
116, за 0,428