В Сочи провели выставку «Мебель и интерьер»

В Сочи провели выставку «Мебель и интерьер»В выставочном центре у Морпорта в Сочи была проведена специализированная мебельная выставка под названием «Мебель и интерьер». В роли организатора экспозиции традиционно выступила выставочная компания «Сочи-Экспо». Как стало известно ntknews.ru, выставка стала юбилейной – 35-ой по счету. В числе ее участников оказались как компании, которые ежегодно привозят сюда свою типовую и дизайнерскую мебель, так и «новички» - фирмы, которые ранее на сочинской площадке не выставлялись.

Как отметил Александр Гуревич, являющийся Почетным мебельщиком России, для производителей любая выставка является настоящим праздником. Александру Гуревичу посчастливилось побывать на всех 35 выставках, поэтому он может проследить тенденции развития отрасли. Как отметил специалист, мебельное производство поднимается постепенно на все более высокий уровень, который демонстрируют, в том числе, и новые экспоненты.

Участие в мероприятии приняли представители лучших мебельных фабрик Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Нижнего Новгорода, Тюмени, Минска, Тольятти. Они привезли различные образцы своей мебельной продукции, а также предметов интерьера. На выставке можно было увидеть садово-парковую мебель, часы, мебельную фурнитуру, кухни, мебель для ресторанов и отелей, и даже французскую посуду.

По словам гендиректора выставочной компании «Сочи – Экспо ТПП г. Сочи» Тараса Яроша, выставка была полезна для города, бизнеса, а также поспособствовала развитию потребительского рынка Сочи. Дизайнер Игорь Король отметил, что мебельное производство неспроста с давних пор называли «малой архитектурой». Красота, прочность и польза – вот, по мнению специалиста, главные критерии, по которым оцениваются экспонаты любых выставок подобного плана.

Мероприятие также включало в себя деловую программу для специалистов: семинары по эффективному участию в выставках и по продажам мебельной продукции. Вход на мероприятие для посетителей был свободный, благодаря чему многие жители и гости города смогли полюбоваться на лучшие образцы современного производства мебели.

Метки текущей записи: , ,
 
Статья прочитана 905 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
109, за 0,593