Спортсменка из Тихорецкого района отлично выступает на международных соревнованиях

Спортсменка из Тихорецкого района отлично выступает на международных соревнованияхЮлия Волкова, мастер спорта по тхэквондо из поселка Братского, расположенного в Тихорецком районе, добивается выдающихся результатов на состязаниях мирового уровня.

Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, первым значительным достижением одаренной девушки стало первое место на мировом первенстве среди юниоров, проводившемся в 2013-ом году в Египте. В то же году Юлия Волкова выиграла первенство России среди юниоров и стала чемпионкой родной страны. В следующем сезоне спортсменка вновь стала чемпионкой РФ, кроме того, в марте 2015-го года она завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы, а также выиграла первенство России среди молодежи.

Как отметил Александр Нижник, тренер тихоречанки, на сегодняшний день Юлия находится на 95-ой позиции в мировом рейтинге. Поскольку данным видом спорта занимаются сотни тысяч жителей разных стран, такой результат является весьма высоким достижением.