В Новокубанском районе приходят медицинские СМС

В Новокубанском районе приходят медицинские СМСИнтересную инициативу проявили медики Новокубанского района. С начала года жителям этого района приходят СМС, в которых информация о профилактических мерах борьбы с неинфекционными заболеваниями, рекомендации по ведению здорового образа жизни. Напоминания о необходимости измерения давления и контроля за уровнем сахара в крови.

Такие рассылки всем своим пациентам осуществляет Новокубанский ЦРБ. При этом оповещаются лишь клиенты, содержащиеся в базе лечебного заведения и давшие свое письменное согласие на получение подобного рода информации.

С начала 2015 года медицинскими работниками ЦРБ уже было отправлено свыше 2000 СМС. Такую «здоровую» инициативу взяли на вооружение и другие муниципальные образования Краснодарского края. Согласно опросу, пациенты положительно оценили заботу медиков. Многие жители признаются, что благодаря постоянным напоминаниям, начинают контролировать свой рацион, свою диету и следить за вредными привычками.

Медицинские работники считают, что пройдет немного времени и здоровые привычки станут образом жизни для российских граждан. И тогда отпадет необходимость в телефонных смс.

 
Статья прочитана 888 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
113, за 0,354