Ейск: Открытие сезона ярмарок было удачным

Ейск: Открытие сезона ярмарок было удачным23 сентября в райцентре прошел межрайонный фестиваль-конкурс «Дары земли». Как сказал глава района Белан Сергей Алексеевич, это мероприятие открывает череду ярмарок сельхозтоваров, что ждут жителей в ближайшее время, потому как «Дары земли» предлагают больше посмотреть, чем купить. Тем не менее участники, а их было более сорока, предлагали покупателям свою продукцию, подворья сельских советов удивляли разносолами. Названия подворий говорили сами за себя. Например, Колбасинского сельсовета - «Ягода-малина», Ерёминского - «Золотое руно», Кулябинского - Продукция Калачинского плодопитомника неизменно пользуется спросом «Стряпухи», Верхтаркского - «Осенний балаган», Крутихинского - «Картофельный рай».

Жюри оценивало оформление подворий, соответствие заявленной тематике. Забегая вперед, скажем, что особое место заняло подворье Крутихинского сельсовета, все остальные отмечены благодарственными письмами районной администрации. Все же ярмарка есть ярмарка, большинство посетителей пришло в этот воскресный день на площадь в надежде купить нужные товары.

Однако, что уж говорить, выбор был весьма ограничен. Мясо предлагали только с двух лотков. Шикарные мясные деликатесы выставило Брюховецкое ПТПО, но мясные «орехи» и деликатесная говядина разлетелись влет. Может быть, зная, что будет ярмарка, привозить больше? Не видели и зерна. Впрочем, говорят, что зерновая ярмарка еще впереди. И по всему видно, дефицита зерна на ней не ожидается. Хозяйства района урожайностью довольны. Пусть они будут довольны и сбытом.

 
Статья прочитана 877 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,323