Состоялся 13-й тур первенства Полтавского района

Состоялся 13-й тур первенства района, посвящённого 70-летию Победы, среди команд сельских поселений. Сыграны два определяющих матча.

В х. Трудобеликовском ФК «Рома» принимал «Урожай» из Ивановской. Впервые за последние пять лет здесь собралось очень много зрителей, были болельщики даже из Славянского, Крымского, Калининского и Тимашевского районов, Краснодара. Команды выставили сильнейшие составы, поэтому игра началась без разведки. Хозяева атаковали меньшими силами, а гости уповали на быстрые контратаки. Это принесло «Урожаю» первый успех, на 31-й минуте игры гол в ворота «Ромы» забил Н. Рябиков, и после этого инициативой полностью завладели хозяева поля. Но мяч упорно не шёл в ворота ивановцев, первый тайм так и закончился со счётом 1:0.

В перерыве тренер «Ромы» А.Антонюк произвёл две замены в составе команды, что и перевернуло ход игры. На 53й минуте мяч в ворота «Урожая» провёл М. Свидченко, которого называют «человек-гол», лидирующего в первенстве края по забитым мячам (их 17). Счёт 1:1 никак не устраивал «Урожай», он перехватил инициативу. Защита «Ромы» допускала ошибку за ошибкой, одна из которых привела к 11 -метровому штрафному удару. Его чётко реализовал Р. Хабекиров.

Игра приобрела жёсткий характер, т.к. «Урожай» устраивала только победа с разницей в два мяча. Но судейская бригада во главе с Ю. Голубевым, великолепно проведшая матч, не позволила разыграться страстям, и на 88-й минуте всё тот же М. Свидченко сравнял счёт. Боевая ничья открыла путь ФК «Рома» к чемпионскому титулу. Спасибо командам за красивую и зрелищную игру.

Ещё один центральный матч первенства, за третье место, состоялся в станице Староджерелиевской, где «Дружба» встречалась со старонижестеблиевским «Лотосом», который победил со счётом 2:0.

Итоги других встреч: «Флайт-2» - «Стандарт» 0:3; «Колос» - «Россия» 1:0.

Положение команд после 13 туров: ФК «Рома» - 34 очка, 12 игр; «Урожай» - 28 очков, 11 игр; «Лотос» - 27 очков, 12 игр; «Дружба» - 21 очко, 11 игр; «Стандарт» - 18 очков, 12 игр; «Колос» - 12 очков, 12 игр; «Полтава» - 9 очков, 11 игр; «Россия» - 6 очков, 12 игр; «Флайт-2» - 0 очков, 11 игр.

Следующий тур пройдёт 2-3 октября, начало всех матчей в 16 часов. Основными станут игры 3 октября между командами: «Колос» - «Полтава», «Дружба - «Рома» и «Урожай» - «Стандарт», рассказал нам А.КАМНЕВ, заместитель председателя районной федерации футбола.