Участники VII Конференции водоканалов посетили Чебоксарский трубный завод

7кНедавно на Чебоксарский трубный завод прибыли участники VII Конференции водоканалов, которую ежегодно организует Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ).

С 25 по 29 августа в Чебоксарах при поддержке Правительства Чувашии проходила VII Конференция водоканалов под названием «Системные проблемы отрасли ВКХ и пути их решения». Тема этой программы была посвящена системным вопросам области водоснабжения и водоотведения, препятствующим образованию новых изменений отраслевого и природоохранного законодательства. Посещение этого завода было организовано в рамках ознакомительной поездки участников конференции на некоторые предприятия в Чебоксарах и Новочебоксарске. В числе гостей были представители компаний из Франции и Германии.

На Чебоксарском трубном заводе посетителям предоставили образцы полимерных труб для водо-, газоснабжения и канализации, полиэтиленовых колодцев для безнапорной и ливневой канализации, теплоизолированных труб цена которых начинается от 1200 рублей, а также фасонных изделий. Большой интерес у гостей завода вызвали трубы больших диаметров «КОРСИС ПЛЮС», многослойные трубы «МУЛЬТИПАЙП» и трубы с защитным покрытием «ПРОТЕКТ».

Прибывшие на завод участники конференции ещё увидели новейшие технологии в сфере прокладки водопроводов, среди которых трубопроводные системы «ИЗОКОРСИС» и «АРКТИК». В таких видах труб особо заинтересовались гости из Якутии, потому что именно эти трубы хорошо применяются для прокладки трубопроводов в любых зонах климата, даже в районах Крайнего Севера, сообщает ntknews.ru.

Посетители уделяли особое внимание теплоизолированным трубам, предназначенным для горячего водоснабжения и отопления. Заинтересованность была в преимуществах и особенностях прокладки таких труб, а также в широкой географии поставок, осуществляющихся по всей стране. Темы, которые обсуждались во время беседы, затрагивали самый широкий круг вопросов – от экономичности при транспортировке и прокладке труб до обеспечения безаварийной работы водопроводных сетей.

 
Статья прочитана 923 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
110, за 0,294