В Тихорецке состоится мастер-класс по айкидо

В Тихорецке состоится мастер-класс по айкидоЧетвертого ноября в два часа дня в Ледовом дворце города Тихорецка состоится мастер-класс по такому популярному виду боевых искусств, как айкидо. В роли организаторов мероприятия выступают Федерация айкидо клуб «Оосинкан» и Ледовый дворец районного центра.

Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, в рамках мастер-класса учителя кубанской школы познакомят всех посетителей с философией и историей айкидо, а также с техникой этого уникального японского боевого искусства. Вход на мероприятие свободный, посетить его приглашают как взрослых, так и детей.

Отметим, что айкидо было разработано О-сэнсэем Морихэем Уэсибой в качестве своеобразного синтеза его работы по исследованию боевых искусств, религиозных убеждений и философии. Уэсиба хотел создать боевое искусство, которое объединяло бы в себе все лучшее, что было разработано великими мастерами. Айкидо предполагает слияние защищающегося с атакой соперника и перенаправление его энергии. Этот вид боевого искусства включает в себя не только техническую технику, но и тренировки сознания.

Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 918 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
111, за 0,283