В Славянском районе работают над решением проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях

В Славянском районе работают над решением проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учрежденияхКак стало известно ntknews.ru, в начале текущего года на территории Славянского района в очереди на получение места в дошкольном образовательном учреждении состояли 2800 малышей в возрасте до семи лет, из которых 450 – дети в возрасте от трех до семи лет.

Для того, чтобы справиться с проблемой, на территории Северного округа города Славянска-на-Кубани был дан старт строительству нового детского сада, который сможет вместить 320 детей. В некоторых сельских дошкольных учреждениях был организован капитальный ремонт и созданы условия для набора дополнительных групп. Строительство новых и ремонт старых детских садов в Славянском районе стали возможны благодаря участию в региональных целевых программах. В результате этого за год на территории района было создано 115 новых мест в детских садах.

Первыми новоселами оказались сорок малышей, проживающих на хуторе Галицын и в поселке Рисовый: в 28-ом и 37-ом детских садах было открыто по одной новой группе. Участие в торжественных церемониях открытия принял Роман Синяговский, глава Славянского района.

 
Статья прочитана 927 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,329