Общество
В Краснодаре проведут седьмую региональную конференцию ПРО.ТЕХ
1 из 2 Событие 17 апреля объединит представителей бизнеса, технологических компаний, разработчиков и институтов развития для обсуждения практического внедрения современных решений в экономику региона. Мероприятие проведут в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
– За четыре года конференция ПРО.ТЕХ показала устойчивую динамику развития: более 4 тысяч регистраций, свыше 1,5 тысячи участников и более 150 спикеров. Конференция уже становится площадкой, где формируются реальные партнерства и запускаются совместные проекты. Например, компания «Пространство интеллектуальных решений» с проектом «EyeTech» заключила соглашения с медицинскими клиниками «ФАКТ» и «НЬЮ ВИЖН». Наша задача – масштабировать такие практики, обеспечивая внедрение отечественных решений в экономику региона и укрепление технологического суверенитета, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.
Тема конференции этого года – «ИИ, роботы и люди». В центре внимания применение искусственного интеллекта и больших данных, роботизация производств, вопросы кибербезопасности, развитие суверенной цифровой инфраструктуры, а также государственные инструменты поддержки технологических проектов.
Отдельный блок форума посвятят взаимодействию человека и технологий в условиях цифровой трансформации экономики.
Конференцию проведут на площадке многофункционального центра «Стань Чемпионом» в Краснодаре. Регистрация участников открыта на официальном сайте.
Мероприятие организует Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности. Партнер-оператор – компания «Иннокуб».
***
Конференцию проводят с 2022 года. На секциях обсуждают направления технологического развития ключевых отраслей региона – от агропромышленного комплекса и туризма до логистики и городской среды. Также в рамках конференции проводят экспертную сессию, где авторы инновационных проектов могут получить обратную связь от экспертов.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Нацпроекты
Источник:
Общество
В Славянском районе по нацпроекту благоустраивают парк
Зеленую зону в станице Анастасиевской реконструируют в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
– На территории сквера сделают прогулочные дорожки, воркаут и детскую игровую зону, универсальную спортивную площадку, систему уличного освещения, установят объекты малых архитектурных форм. Также будет сделана парковка для транспорта, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов.
На завершающем этапе осенью 2026 года выполнят озеленение территории – высадят деревья и кустарники.
Всего в 2026 году в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустроят более 120 зеленых зон – парков, скверов и набережных.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Нацпроекты
Источник:
Общество
В геленджикском селе Кабардинка капитально отремонтируют дорогу
1 из 3 Работы на улице Мира выполнят в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».
Дорогу по улице Мира обновят от ул. Революционной до ул. Мира, 14. Протяженность участка – свыше 1,3 км. Вместе с заменой асфальтобетонного покрытия на участке установят новую систему освещения, ограждения, светофоры и остановочные павильоны, приведут в порядок тротуары. Для удобства водителей и пешеходов установят светодиодную подсветку знаков и тротуарной плитки. Также под землю уберут воздушные кабельные линии. Капремонт завершат в конце 2026 года.
Всего в 2026 году на Кубани отремонтируют около 300 км трасс, из них более 108 км – дороги регионального и межмуниципального значения.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник:
Общество
В Краснодарском крае сохраняется повышенная выплата при подписании спецконтракта в войсках беспилотных систем
Мужчины от 18 до 35 лет, заключившие контракт с Министерством обороны в войсках беспилотных систем получат до 3,4 млн рублей. А доход за год составит от 6 млн рублей.
Военнослужащих обучат управлению дронами на специальных тренажерах-симуляторах. Под руководством инструкторов кандидаты отработают навигацию, целеуказание и работу в различных условиях. После чего они сдадут нормативы и получат государственный диплом квалифицированного специалиста. Это позволит работать с БПЛА не только в военной сфере, но и в других отраслях – в агропромышленном и строительном секторах, в специальных службах, где востребованы навыки пилотирования и управления беспилотниками.
По завершению действия контракта военнослужащий вправе отказаться от его продления. Перевод в другие подразделения возможен только с его согласия. Участникам присваивают статус ветерана боевых действий и предоставляют все меры государственной поддержки, предусмотренные для участников специальной военной операции.
Подробная информация о требованиях к кандидатам и условиях службы размещена на сайте контракт23.рф.
Также консультацию можно получить по единому номеру набора на военную службу в Краснодарском крае: +7 (800) 444-46-23.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник:
-
Авторское3 года назад
Пропавшего в Самарканде ребенка нашли спустя год
-
Авторское4 года назад
В Кашкадарье задержан человек, который угрожал девушке и требовал 5 тысяч долларов
-
Авторское3 года назад
В Фергане в результате драки между двумя соседями погиб один из них
-
Авторское3 года назад
В ташкентском метро опровергли сообщения о том, что мужчины и женщины стоят в отдельной очереди
-
Авторское3 года назад
Турция обеспокоена выполнением зерновой сделки
-
Авторское4 года назад
В Ташкенте судью поймали на получении взятки в размере 4000 долларов
-
Авторское4 года назад
В Узбекистане ожидается потепление до +24 градусов
-
Авторское3 года назад
Экологи Канады бьют тревогу
