Общество
В Славянском районе отпраздновали День освобождения ст. Славянской от немецко-фашистских захватчиков
Как стало известно ntknews.ru, 23-го марта 1943-го года станица Славянская была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, поэтому этот день в Славянском районе традиционно отмечают, как праздник мужества, славы и стойкости, имеющий большое значение для судьбы и истории района.
Роман Синяговский, глава муниципальной администрации Славянского района, а также Григорий Литовка, председатель Совета Славянского района, разместили на официальном интернет-портале районной администрации поздравление земляков и ветеранов с этой знаменательной и памятной датой.
В своем поздравлении чиновники отметили, что 23-го марта 1943-го года на земли Славянского района вернулся мир, однако большая часть имущества местных жителей была украдены или уничтожена. Тем не менее, на сегодняшний день можно смело утверждать, что жители Славянского района восстановили все, что было разрушено вражескими силами, и добились большого скачка в экономическом и социальном развитии, и эту тенденцию необходимо продолжать. Р. Синяговский и Г. Литовка желают жителям района благополучия, крепкого здоровья, мирного неба над головой, радости и реализации желаний и планов.
Общество
Вениамин Кондратьев: На избирательные участки пришли более 3 миллионов жителей Кубани
1 из 3 Губернатор и председатель избирательной комиссии Краснодарского края обсудили прошедшие выборы депутатов Государственной Думы IX созыва.
– Хочу поблагодарить всех членов избирательных комиссий края за профессионализм и ответственность. В регионе завершились 67 избирательных кампаний. В течение трех основных дней жители края выбирали депутатов Государственной Думы, глав поселений и депутатов в советы муниципалитетов. По предварительным данным, на участки пришли более 3 миллионов человек, явка составила 69,47 процента. Жители Краснодарского края традиционно проявили высокую гражданскую активность. Голосовали целыми семьями, приятно было видеть на участках молодежь. Благодарен каждому за неравнодушие к судьбе страны. Такой уровень явки – показатель доверия к избирательной системе. Важно, что голосование прошло спокойно, прозрачно, без серьезных нарушений и провокаций. На участках по всему краю присутствовали наблюдатели. Это значит, что никто не может поставить под сомнение результаты и легитимность выборов, – сказал Вениамин Кондратьев.
Алексей Черненко поблагодарил губернатора за оценку работы избирательных комиссий Краснодарского края.
– Еще идет подсчет голосов, но уже сейчас можно сказать, что прогнозная явка на территории Краснодарского края на 10 процентов выше, чем в среднем по Российской Федерации. Это подтверждает ваши слова об активности и ответственности избирателей региона. Некоторые партии укрепили свои позиции, некоторые – остались на прежнем уровне, что говорит об укреплении партийной системы. Открытость и прозрачность голосования была обеспечена техническими средствами – видеокамерами, а также присутствием наблюдателей и журналистов. Мы внимательно фиксировали обращения жителей, коллеги разбирали их на местах, работала горячая линия, – сказал Алексей Черненко.
Официальные итоги всех избирательных кампаний подведут в ближайшее время на заседании избирательной комиссии Краснодарского края.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Губернатор
Источник:
Общество
В Краснодаре ко Дню города подготовили фестивали, концерты и спортивные активности
26 и 27 сентября кубанская столица отметит своё 233-летие. Ко Дню города в Краснодаре подготовили тематические фестивали, концерты, спортивные активности, выставки и экскурсии.
«Этот праздник, как и в прежние годы, мы будем встречать вместе - в парках, на спортивных площадках, в учреждениях культуры и на улицах города. Конечно, с соблюдением всех требований безопасности», - сообщил глава города Евгений Наумов в мессенджере «Макс». Подробное расписание событий доступно в афише и чат-боте.
В парках краевой столицы подготовили особые программы: праздник национальных культур «Хоровод дружбы», фестиваль казачьей культуры «Екатеринодар казачий», фестиваль инструментальных ансамблей и оркестров «Вместе громче. Краснодар», мастер-классы, музыкальные и театральные выступления, а также локации, в которых можно принять участие в создании арт-объектов. У Дворца спорта «Олимп» пройдёт Молодёжный фестиваль с интерактивными зонами, фудкортом и спортивными активностями. 27 сентября в центре Краснодара состоится праздничный забег «Пульс города».
Общество
В Краснодарском крае уже проголосовали более 47 процентов избирателей
Это данные региональной избирательной комиссии на 15 часов.
19 сентября завершился второй основной день голосования. В регионе проходит 67 избирательных кампаний разного уровня, включая выборы депутатов Госдумы России, а также местного значения – глав поселений и депутатов представительных органов.
Всего предусмотрено 2844 избирательных участка. Они оборудованы всем необходимым. Условия созданы и для граждан с ограниченными возможностями здоровья – для слабовидящих размещены трафареты с прорезями для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня, а также информационные материалы, выполненные крупным шрифтом. Для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата адаптированы 2564 участка. Организовано дежурство волонтеров. Пожилые граждане и избиратели с инвалидностью также голосуют на дому.
Возможность отдать голос есть еще 20 сентября с 8:00 до 20:00. Найти свой избирательный участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии России или на портале «Госуслуги».
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник:
-
Авторское3 года назад
Пропавшего в Самарканде ребенка нашли спустя год
-
Авторское4 года назад
В Кашкадарье задержан человек, который угрожал девушке и требовал 5 тысяч долларов
-
Авторское3 года назад
В Фергане в результате драки между двумя соседями погиб один из них
-
Авторское3 года назад
В ташкентском метро опровергли сообщения о том, что мужчины и женщины стоят в отдельной очереди
-
Авторское3 года назад
Турция обеспокоена выполнением зерновой сделки
-
Авторское4 года назад
В Ташкенте судью поймали на получении взятки в размере 4000 долларов
-
Авторское4 года назад
В Узбекистане ожидается потепление до +24 градусов
-
Авторское3 года назад
Экологи Канады бьют тревогу
