Общество
В Краснодаре для кандидатов в Городскую Думу распределили время в эфире
Тринадцатого августа в Краснодаре была проведена жеребьевка по распределению бесплатного времени в эфире для кандидатов, желающих стать депутатами Городской Думы кубанской столицы шестого созыва.
Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, претенденты на места в гордуме из одномандатных городских округов определяли свое положение в эфирной сетке радиостанции «Рокс-Регион» и телевизионного канала «Краснодар».
На протяжении дня кандидаты, относящиеся к избирательным округам с первого по тридцать шестой, тянули жребий в здании городской избирательной комиссии. Отметим, что предвыборные ролики планируется транслировать в период с семнадцатого августа по одиннадцатое сентября. А за сутки до выборов наступит «тишина» - последний день, во время которого будет категорически запрещена агитация.
Общество
За три недели Кубанское казачье войско доставило почти 200 тонн гуманитарной помощи в зону СВО
1 из 8 Это продукты питания, вода, медикаменты, маскировочные сети, амуниция, дизель-генераторы и транспортные средства.
– За три недели апреля казаки собрали почти 200 тонн гуманитарной помощи. Радует, что все больше наших земляков участвует в ее сборе, гуманитарных миссиях. Всего с первых дней спецоперации кубанские казаки отправили уже почти 7,5 тысячи тонн помощи. Тем самым доказали, что наша сила – в единстве, – сказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.
Казаки Крымского района привезли около четырех тонн гуманитарной помощи в Запорожскую область, в район Часова Яра. Представители Тихорецкого общества доставили в Донецкую и Луганскую Народные Республики продукты питания, средства гигиены, предметы первой необходимости, медикаменты, маскировочные сети, посылки, а также автомобиль УАЗ.
Продолжают помогать фронту казаки Новокубанского, Белореченского, Северского, Брюховецкого, Полтавского, Новопокровского, Тбилисского районных казачьих обществ. Курганинские казаки приобрели дизель-генераторы, Щербиновские передали посылки в Геническ, всего – более 300 кг. Казаки Калининского общества доставили средства гигиены, медикаменты, продукты питания, окопные свечи, спальные принадлежности.
Около 20 тонн стройматериалов и запчастей, а также продовольствия направили в Херсонскую и Запорожскую области представители Гиагинского казачьего общества. Выселковские казаки помогли в сборе продуктов, игрушек, книг, канцтоваров – всего около 1,5 тонн – для пансионата, дома-интерната и детского сада в Херсонской области. Гуманитарный конвой в 15 тонн отправился из Динского казачьего общества. В нем – вода, газовые баллоны, строительные материалы, бытовая техника, генератор. Более 20 тонн и несколько машин повышенной проходимости отправили казаки из Армавира во главе с Денисом Курениным.
Активно ведут гуманитарную деятельность казаки Таманского отдела и Черноморского округа. Жители хутора Нижняя Гостагайка направили бойцам отряда спецназначения «Кубань» (БАРС-16) продукты питания, маскировочные сети, амуницию. Стройматериалы для восстановления инфраструктуры, антидроновые одеяла, белье для полевого госпиталя передали казаки Сенновского казачьего общества. Очередную партию помощи направили казаки из Новороссийска. С гуманитарной миссией представители Сочи посетили Луганский добровольческий центр, учебный центр «Надежда» и подразделения бойцов на передовой.
Гуманитарный груз в преддверии Вербного воскресенья доставили казаки Кущевского районного общества. К празднику Пасхи казаки из Ейска отправили на фронт восемь машин с гуманитарным грузом. Жители Кореновска передали посылки для школ Запорожской области. Выселковские, анапские казаки доставили бойцам и жителям новых регионов пасхальную выпечку.
Юные кубанцы пишут письма для солдат, участвуют в патриотических акциях «Письма Победы» и «От сердца к сердцу». Воспитанники детских садов, школьники и кадеты изготавливают маскировочные сети, создают игрушки-талисманы, открытки и поделки.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник:
Общество
Вениамин Кондратьев принимает участие в пасхальном богослужении в Свято-Екатерининском кафедральном соборе
1 из 11 Литургию проводит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.
На богослужение Вениамин Кондратьев пришел вместе с супругой и дочкой. Перед началом службы губернатор подарил митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Василию букет белых роз и поздравил с наступающей Пасхой Христовой.
Прямую трансляцию литургии из Свято-Екатерининского кафедрального собора Краснодара ведет телеканал «Кубань 24». Трансляции также доступны на сайте телеканала, на Rutube, в Тelegram, и в «Одноклассниках».
В ночь с 19 на 20 апреля пасхальные богослужения проводят во всех православных храмах региона В каждый доставили частицу Благодатного огня, который привезли в регион спецрейсом из Иерусалима.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Губернатор
Источник:
Общество
Вениамин Кондратьев поздравил православных верующих Кубани со Светлым Христовым Воскресением
1 из 12
Глава региона пожелал жителям крепкого здоровья, душевного мира и благополучия.
– Христос Воскресе! Поздравляю православных жителей Кубани со Святой Пасхой. Светлое Христово Воскресение дарит нам надежду на лучшее и силы для преодоления любых трудностей. Этот великий праздник напоминает о торжестве жизни, победе добра над злом, о незыблемых духовных ценностях, идеалах милосердия, человеколюбия и взаимопомощи. Пусть Господь одаряет каждого из вас и ваши семьи своей милостью, укрепляет дух и оберегает от всяческих бед. Желаю вам крепкого здоровья, душевного мира и благополучия, – написал Вениамин Кондратьев.
Праздничные богослужения провели во всех православных храмах Кубани, куда доставили Благодатный огонь, сошедший 19 апреля в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. В Свято-Екатерининском кафедральном соборе литургию совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. Прямую трансляцию пасхальной службы в прямом эфире вел телеканал «Кубань 24».
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Губернатор
Источник:
-
Авторское2 года назад
Пропавшего в Самарканде ребенка нашли спустя год
-
Авторское2 года назад
В Кашкадарье задержан человек, который угрожал девушке и требовал 5 тысяч долларов
-
Авторское2 года назад
В Фергане в результате драки между двумя соседями погиб один из них
-
Авторское2 года назад
В ташкентском метро опровергли сообщения о том, что мужчины и женщины стоят в отдельной очереди
-
Авторское2 года назад
Турция обеспокоена выполнением зерновой сделки
-
Авторское2 года назад
В Ташкенте судью поймали на получении взятки в размере 4000 долларов
-
Авторское2 года назад
В Узбекистане ожидается потепление до +24 градусов
-
Авторское2 года назад
Экологи Канады бьют тревогу