Вуйтек прогнозирует своей команде попадание в четвертьфинал

Вуйтек прогнозирует своей команде попадание в четвертьфиналВладимир Вуйтек, главный тренер сборной Словакии по хоккею, считает, что хорошим результат будет тогда, когда его команда выйдет в четвертьфинал на Олимпиаде в Сочи. Если же сборная попадет в четверку лучших – это будет сродни чуду.

На прошлых Олимпийских Играх в Ванкувере команда Словакии заняла четвертое место. В. Вуйтек не питает иллюзий по поводу своих результатов, смотрит на ситуацию реально. По его мнению, в Сочи будут соревноваться шесть команд, которые являются сильными конкурентами для его сборной. По рейтингу выше Словакии стоят сборные России, Канады, Швеции, США, Финляндии и Чехии. Попасть в четвертьфинал вполне реально и это было бы достойным результатом. Конечно, игра бывает очень не предсказуемой, поэтому вполне может случиться и то, что подопечные Вуйтека попадут в четверку лучших. В спорте такое случается довольно часто.

Как стало известно ntknews.ru, 16 февраля состоится встреча сборных России и Словакии. Владимир Вуйтек не сомневается в том, что их соперники являются безоговорочными фаворитами в будущей игре. Но сборная Словакии, все же, надеется на победу за счет отличной игры вратаря и слаженных действий всей команды. Главными претендентами на золото, по мнению тренера, являются шведы, канадцы и россияне. В состав каждой из этих команд входят очень сильные игроки – звезды первой величины.

 
Статья прочитана 880 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,417