Работа над обновлением плодовых садов идет в Краснодарском крае

Работа над обновлением плодовых садов идет в Краснодарском краеПо информации ntknews.ru, за 2014 год на территории Кубани готовятся посадить 1,1 тысяч гектаров садов. Согласно сообщению министерства перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства Кубани, из этого числа 750 гектаров будет относиться к садам интенсивного типа.

Сейчас уже засажены 58 гектаров, среди которых наибольшее число яблони (до 76 процентов), за которой идут слива, черешня и алыча крупноплодная, 7 и 5 процентов соответственно. В виду того, что климат Краснодарского края создает риски для выращивания персика, вишни, абрикосов и ягод, садоводческие предприятия не спешат засаживать эти культуры.

Стоит отметить, что для новых посадок предприятия выбирают как новые территории, так и садовые кварталы после процесса раскорчевки старого сада. Изначально проводится исследование почвы, а также ее подготовка для будущей посадки саженцев.

По тексту заявления министерства перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства Краснодарского края известно, что до старта работ по посадке садов ведется монтаж системы капельного орошения и установка шпалер.

 
Статья прочитана 948 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,345