Улицами Краснодара прошла 55-тысячная торжественная демонстрация

Улицами Краснодара прошла 55-тысячная торжественная демонстрацияКак стало известно ntknews.ru, сегодня, 1 мая, в Краснодаре прошла торжественная демонстрация. В ней принимали участие представители администраций округов, партий, учебных заведений, рабочие коллективы и творческие объединения. Всего первомайская демонстрация собрала порядка 55 тысяч человек.

Мероприятие началось в 10:00. Колонна демонстрантов прошла по улице Красной до ЗСК, где всех жителей города поздравил мэр Владимир Евланов и другие представители властей города.

Несмотря на пасмурную погоду и небольшой дождь, настроение у демонстрантов было радостным. Атмосферу праздника поддерживала музыка, которая сопровождала шествие, а также флаги, разноцветные воздушные шары, которые несли участники парада.

Ведущие демонстрации представляли каждую организацию и компанию, в то время, когда коллективы проходили мимо трибуны. Многие участники демонстрации выделялись с помощью средств корпоративного самовыражения. Они были одеты в одинаковую форму, несли флаги своих компаний, композиции из воздушных шаров и цветов. Некоторые коллективы выкрикивали заготовленные речёвки, выпускали в небо десятки шаров.

К первомайскому шествию присоединились недавние невесты в свадебных нарядах – они сформировали «свадебную колонну» из 300 человек. Впервые в первомайском мероприятии приняли участие краснодарские байкеры, которые замыкали колонну демонстрантов.

Шествие двигалось от улицы Ленина в сторону площади Пушкина и продолжалось в течение 3 часов. На протяжении всего маршрута шествия демонстрантов за правопорядком следили сотрудники полиции.

 
Статья прочитана 913 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,352