В Славянском районе началась третья смена «Допризывника»

В Славянском районе началась третья смена «Допризывника»В Славянском районе недавно стартовала третья смена патриотической летней площадки под названием «Допризывник», причем началась она довольно необычно. Сергей Клямков и Александр Алексахин, инструкторы районного филиала региональной крейсерско-парусной школы, провели с воспитанниками площадки водный поход тренировочного характера по реке Протоке.

Как стало известно ntknews.ru, началось мероприятие с того, что ребятам рассказали о правилах безопасности на воде, а также провели с ними активную тренировку на берегу, во время которой они научились обращаться с веслами. Затем ребята надели спасательные жилеты, сели в каноэ и применили полученные навыки.

Вторая часть программы включала в себя упражнения на воде. Ребята научились делать разворот, грести вперед и назад, двигаться по кругу. Они схватывали все упражнения на лету и были крайне рады собственным успехам: два часа мероприятия пролетели, казалось, за считанные мгновения. В результате инструкторы остались довольны итогами водного похода, так как практически у всех воспитанников «Допризывника» появилось отчетливое желание и впредь заниматься водным туризмом.

 
Статья прочитана 873 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
118, за 0,344