В Славянском районе заботятся о реабилитации наркоманов

В Славянском районе заботятся о реабилитации наркомановНа сегодняшний день одним из главных направлений работы районного УФСКН является не только поимка распространителей наркотических веществ, но и реабилитация наркоманов, которая позволяет снизить спрос на психотропные средства.

Как отметил Гирька Владимир Александрович, заместитель главы Славянского межрайонного отдела наркоконтроля, в 2014-ом году были внесены изменения в КоАП РФ. Теперь человек, который добровольно обратился в здравоохранительное учреждение для лечения наркомании, освобождается от привлечения к административной ответственности. Как стало известно ntknews.ru, человек, признанный больным данной зависимостью, может быть направлен на реабилитацию и освобожден от ответственности за совершение правонарушений, связанных с употреблением наркотических веществ.

При этом, как отметил Владимир Александрович, даже после привлечения гражданина к административной ответственности он не избавится от наложенной на него ранее обязанности пройти реабилитацию.

 
Статья прочитана 876 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
122, за 0,362