В Анапе пилотов лайнера пытали ослепить лазером

В Анапе пилотов лайнера пытали ослепить лазеромКак стало известно ntknews.ru, 19 августа неизвестные пытались ослепить пилотов лайнера следовавшего из Москвы в Анапу. Об инциденте сообщает представитель управления на транспорте МВД РФ.

Около 21:48 пилоты заметили луч зеленого света от лазерной указки, направленный в кабину воздушного судна. В это время самолет как раз заходил на посадку. По словам руководителя полетов, хулиганы направили луч с прибрежной части поселка Витязево. К счастью, члены экипажа не были ослеплены, и самолет с 26 пассажирами на борту приземлился в аэропорту Анапа без инцидентов.

По данному факту проводится проверка.

Это уже не первая попытка ослепить пилотов лазерными лучами. Из-за направленного в кабину самолета лазера катастроф не было, но, по всей видимости, злоумышленники хотят именно этого.

Еще в 2011 году в Госдуму был внесен законопроект об уголовной ответственности за ослепление пилотов лазерными указками. Этой осенью депутаты планируют рассмотреть этот закон, согласно которому, за свои неправомерные действия хулиганы могут получить до 7 лет тюрьмы.

 
Статья прочитана 901 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
123, за 0,364