В Туапсе вспомнили любимых героев

В начальной СОШ №1 прошла Неделя, пос­вященная всеми любимо­му детскому писателю Николаю Носову.

В рамках мероприятия была представлена выставка детского творчества по произведениям пи­сателя. Ребята изготовили мет­кие игрушки, аппликации, подел­ки из соленого теста и пластили­на — героев любимых книг писа­теля. В течение Недели проводи­лись мероприятия по паралле­лям: во втором классе — «Путе­шествие в Книгоград», в третьем — «Турнир коротышек», в чет­вертом — «Что? Где? Когда?», конкурс рисунков.

Кроме того, в каждом классе дети выпустили литературную страницу с информацией о жизни писателя, его произведениях. На переменах в фойе начальной школы ребята с удовольствием смотрели мультфильмы по твор­честву Н. Н. Носова.

Заключительным мероприя­тием Недели стало «Улыбка и смех — это для всех». В нем при­няли участие ребята, представив­шие героев книг писателя. По итогам Недели отмечены лучшие рисунки, поделки и литературные страницы, вручены грамоты де­тям.

И. Н. Трифоненко, зам. ди­ректора по УВР в начальной школе, отметила высокий уро­вень прошедшей Недели, посвя­щенной творчеству Николая Но­сова, и педагогов-организаторов, которые успешно провели ме­роприятия: М. В. Пухову, Н. А. Корпалеву, О. А. Бузынину, Г. С. Агееву, О. В. Понфиленок.

 
Статья прочитана 851 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
105, за 0,303