Общество
Вениамин Кондратьев наградил выдающихся жителей Краснодарского края
1 из 15 Государственные и региональные награды вручили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Торжественную церемонию в честь Дня России провели в Музыкальном театре. Участие в мероприятии также приняли прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, начальник УФСБ России по Краснодарскому краю Леонид Михайлюк, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.
– Каждый из нас по-особому чувствует сопричастность к тысячелетней истории России. Мы гордимся богатейшим наследием предков. Недавно отметили 80-летие Великой Победы. Ответственность за страну, которую безгранично любим, и ее будущее перед последующими поколениями – теперь на наших плечах. Мы все разные – по национальности, вероисповеданию, но испокон веков вместе, и слабыми быть не имеем права. Краснодарский край, как и во все времена, остается опорой России, гарантом ее продовольственной безопасности, гостеприимной и щедрой землей. Важно сохранить этот статус, – отметил Вениамин Кондратьев.
Губернатор отметил, что каждый житель края вносит свой вклад в развитие Кубани. Только за последние 10 лет в регионе возвели 105 школ и 214 детских садов, приступили к строительству поликлиник, укрепили промышленность, возродили винодельческую отрасль, изменили облик курортов. Краснодарский край вошел в число шести крупнейших региональных экономик России. За каждым из этих успехов – труд тех, кто работает в полях и на заводах, воспитывает и учит подрастающее поколение, обеспечивает порядок и безопасность, лечит и помогает людям, развивает свое дело.
– От имени депутатов Законодательного собрания Краснодарского края поздравляю вас с праздником. День России объединяет почти 150 миллионов соотечественников и дает нам возможность почувствовать себя сплоченными. Хочу выразить благодарность тем, кто внес весомый вклад в развитие страны и кто с оружием в руках сейчас защищает ее свободу и независимость, – сказал Юрий Бурлачко.
Ордена Почета удостоен уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак. Медали «Герой труда Краснодарского края» получили худрук русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» краснодарской филармонии Анатолий Винокур, директор Коноковского элеватора из Успенского района Рамазан Воруков и гендиректор предприятия «Славянский кирпич» из Славянского района Вячеслав Чайка.
Медали «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» первой степени вручили художественному руководителю ансамбля «Родник» Краснодарского творческого объединения «Премьера» Раисе Гончаровой, второй степени – тренеру-преподавателю спортшколы «Лидер» ст. Архангельской Тихорецкого района Валентине Козловой, а также директору Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории Олегу Черных. Еще 11 жителей края отмечены медалями третьей степени. Среди них директор Центра спортивных единоборств «Рубеж» и депутат ЗСК чемпион России, Европы и мира по универсальному бою Сергей Хандожко, директор Усть-Лабинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ольга Ходарева и другие.
В торжественной обстановке вручили первые паспорта. В День России из рук губернатора свой главный документ получили десять юных жителей разных городов и районов – победители олимпиад и творческих конкурсов, спортсмены и активисты «Движения первых». Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором выступили творческие коллективы региона.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Губернатор
Источник:
Общество
В Краснодаре принимают заявления от медиков на выплату первоначального взноса по ипотеке
Сотрудники отрасли могут получить на это 1,5 млн рублей. Заявления принимают по 28 июля в региональном министерстве здравоохранения.
– В регионе действуют различные меры поддержки медработников. Одна из них – выплата в 1,5 миллиона рублей на первый взнос по ипотеке для врачей и специалистов среднего медперсонала Краснодара. Всего с начала этого года уже подано 479 заявлений, выплату получили 89 специалистов. Для сотрудников отрасли это хорошая возможность улучшить жилищные условия, – сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
Выплату в 1,5 млн рублей могут получить врачи и средний медперсонал – фельдшеры, медсестры и акушеры учреждений здравоохранения Краснодара, а также водители скорой помощи. Средства предназначены на оплату первого взноса по ипотечному кредиту для приобретения жилья только в городе Краснодаре.
Информация об условиях получения и список документов размещен на сайте министерства. Заявления принимают по будням с 9:00 до 18:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 276/1, 7 этаж, каб. 707.
Для привлечения новых специалистов действуют и другие программы поддержки – «Земский доктор/фельдшер», предоставление служебного жилья, компенсация аренды и ЖКХ, надбавки к зарплате, что соответствует одной из основных целей программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Теги: Нацпроекты
Источник:
Общество
Александр Власов принимает участие в Совете атаманов России
1 из 3 Мероприятие проводят в Крыму по решению Президиума Совета при Президенте России по делам казачества.
Краснодарский край представляет вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.
– На территории Краснодарского края 489 казачьих обществ Кубанского войска. Ни в одном из субъектов Российской Федерации нет такого количества обществ и такой многосторонней работы. Все это мы смогли достигнуть благодаря самоотверженному труду казаков и атаманов различного уровня, а также всесторонней поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Почти 10 тысяч казаков выполняют боевые задачи с учетом ротации, около 2 тысяч удостоены государственных наград и это число регулярно возрастает. Сейчас в Кубанском казачьем войске пять добровольческих отрядов, – отметил Александр Власов.
Также 67 казачьих обществ Кубанского войска функционируют на территории Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Абхазии. Краснодарский край уже три года подряд является лидером по реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества. В Союз казачьей молодежи Кубани входит порядка 130 тыс. человек, среди них – около трех тысяч выполняют боевые задачи на СВО. В регионе действуют кадровые проекты для молодых казаков, благодаря чему первичные и районные общества пополняются кадрами.
В числе участников Совета – атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов, представители администрации Президента России, Федерального агентства по делам национальностей, атаманы из разных регионов страны, руководители общественных казачьих организаций, участники специальной военной операции.
На заседании обсуждают вопросы стратегических приоритетов российского казачества. В числе основных направлений работы отметили участие в специальной военной операции, мероприятия по развитию молодежного казачьего движения и формированию кадрового резерва, укрепление системы непрерывного казачьего образования.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник:
Общество
Промышленники Краснодарского края подтвердили свое лидерство на Всероссийской премии
1 из 4 Директор Краснодарского завода котельного оборудования «Когенерация» Илья Карпенко вошел в топ-10 победителей премии «Молодой промышленник года». Представители Кубани три года подряд становятся ее лауреатами.
Награждение провели на Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Призы трем первым победителям, в том числе обладателю титула «Молодой промышленник года», вручил Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов. Призеров, участников конкурса и гостей мероприятия приветствовали заместитель Министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» Антон Ковалев.
Всего в топ-200 участников конкурса вошли учредители и руководители шести кубанских предприятий. Помимо завода «Когенерация», это краснодарский «Медлекспром», где выпускают моющие и дезинфицирующие средства, армавирская компания «Прок» по производству стальных дымоходов, Краснодарский завод промышленных минералов, а также индивидуальные предприниматели Павел Халабурдин и Олег Игнатенко.
– Победы в таких представительных национальных премиях – еще одно подтверждение факта, что наш регион сегодня находится на передовых позициях в России в развитии промышленности. Край остается безусловным лидером на юге страны в объеме отгрузки и развитии промышленной инфраструктуры. Входит в число ведущих регионов страны в эффективности реализации промышленной политики. Все эти достижения стали возможны благодаря активной предпринимательской инициативе таких промышленников, как лауреаты премии, – прокомментировал итоги конкурса вице-губернатор Александр Руппель.
Всероссийскую премию «Молодой промышленник года» проводит Межрегиональный союз «Клуб молодых промышленников» при поддержке Минпромторга России. В этом году подвели итоги четвертого конкурса. Победителям вручили призы, почетные грамоты Минпромторга страны. Также лауреаты смогут принять участие в стажировках ведомства «Федеральная практика», представить свои проекты на встречах с руководителями органов власти.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник:
-
Авторское2 года назад
Пропавшего в Самарканде ребенка нашли спустя год
-
Авторское2 года назад
В Кашкадарье задержан человек, который угрожал девушке и требовал 5 тысяч долларов
-
Авторское2 года назад
В Фергане в результате драки между двумя соседями погиб один из них
-
Авторское2 года назад
В ташкентском метро опровергли сообщения о том, что мужчины и женщины стоят в отдельной очереди
-
Авторское2 года назад
Турция обеспокоена выполнением зерновой сделки
-
Авторское2 года назад
В Ташкенте судью поймали на получении взятки в размере 4000 долларов
-
Авторское2 года назад
В Узбекистане ожидается потепление до +24 градусов
-
Авторское2 года назад
Экологи Канады бьют тревогу